Armband in Flechtbandoptik und rundes Gehäuse aus 585er GG, Lünette mit Brillantbesatz, auf Gehäuseboden und Verschluss gepunzt: 585, auf Zifferblatt und Gehäuseboden bez. Rivado, L: ca. 18 bis 18,5 cm, Ges.Gew.: ca. 36,4 g, Funktion nicht geprüft