Armand Ph. Joseph BÉRA (1784-1836) (attribué à). Deux enfants de choeur luttant devant un candélabre. Aquarelle sur papie, signé en bas à gauche, contrecollé sur papier. 20 x 16 cm On y joint : Ecole française vers 1820. Portrait de femme assise de profil. mine de plomb et aquarelle ovale contrecollé sur papier. (Traces de paier adhésif). 18,2 x 15,2 cm