Slices
Collage und Tusche 1994 65x50 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in Farbstift signiert "arman" Provenienz Privatsammlung Schweiz Ausstellung Koblenz 2000-2001, Ludwig Museum, Arman, Werke auf Papier, pag. 91, reprod. Zustand In tadelloser Erhaltung. Auf blau gefärbtem Velin mit Wasserzeichen "mi-teintes canson" Erläuterungen Arman ist nicht nur für seine geschnittenen und zerteilten Skulpturen bekannt. Er schuf - seltener - auch Collagen mit den gleichen Sujets
Slices