ARLT, Fritz. 1887 Waldenburg/Schlesien - 1972 München. Im Stadtcafe in Schwabing (München). Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer.