Aristophanis, comicorum principis, comoediae un decim. È graeco in latinum, ad verbum translatie Andrea Divo justinopolitano interprete. Basilae (Bâle), Haeredes Cratandri [Mense martio 1552]. Petit in-8, mouton retourné postérieur, dos à nerfs, tranches dorées. 654 pp. y compris le titre. Ex-libris sur la page de titre. Mouillures en fin de vol. Reliure desquamée.