ARISTOPHANE - Lysistrata - Paris ; Le Livre du Bibliophile, Georges Briffaut, [1928] - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée illustré d'1 vignette en couleurs - Vignette au titre et dessins in texte sur bois par Carlègle aquarellés au pochoir - Très bon exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (n°251 sur les 790, tirage total : 850) ;