ARISTOPHANE. Lysistrata. Paris : Le Vasseur et Cie, 1932. — In-8, demi-maroquin bleu foncé à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés à froid et mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition illustrée de 20 compositions en couleurs d'André Collot. Tirage à 385 exemplaires ; un des 350 numérotés sur vélin d'Arches. Bel exemplaire. Dos légèrement passé.