ARINGHI Paulo. Roma subterranea novissima � Arnhem, Jean Frédéric Hagius, 1671. 1 volume in-12 °, plein parchemin avec un important décor doré aux armes (tour donjonnée) sur chacun des plats. Reliure de l'époque en très bel état. Ex-libris Cardinal Louis Dubois et a…