Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 236

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 341 $ - 455 $
Zuschlagspreis:

ARGENT Ensemble dépareillé comprenant : - Un vide-poches en cristal taillé rectangulaire à motif de côtes torses. Montures en argent. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre : Alphonse Debain, 1883-1911. 6 x 23.5 x 9 cm Poids brut : 1390 g (Eclats). - Deux tasses et deux sous-tasses à motif de côtes torses. Poinçon Minerve 1er titre. Poinçon d'orfèvre : Edmond Bonnescoeur, 1887-1908. H. tasse : 4.7 cm Diam. Sous-tasse : 12 cm Poids : 256.32 g - Un rond de serviette monogrammé LD et à motif floral. Poinçon Minerve. 4 x 5 cm Poids : 45.81 g - Une timbale, intérieur vermeil. Poinçon Minerve. H. : 8,8 cm Poids : 78.06 g - Une pince à sucre en argent à mtif de griffes. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre illisible. Poids : 65.90 g - Une tasse de style Art nouveau à motif floral. Poinçon Minerve 1er titre. Poinçon d'orfèvre : Louis Ravinet et Charles Denfert, 1891-1912. Poids : 181.26 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
11.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 236
11.12.2018
Millon Riviera Nice