Auktionsarchiv: Los-Nr. 685

Ensemble d'argenterie dépareillé

Vente d'automne
01.10.2019
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 200 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 685

Vente d'automne
01.10.2019
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
200 CHF
ca. 200 $

Ensemble d'argenterie dépareillé comprenant : - 8 cuillères à dessert en argent .800 allemand. - 1 timbale en argent .800 - 1 passoire et son réceptacle en argent .800 - 1 cuillière .800 - 1 cuillère à manche à décor de bateau, cuilleron décoré - 1 bol en argent .800 allemand, monogrammé et daté - 2 ronds de serviette en argent .800 allemand - 12 cuillères à thé, vermeil Poids total : 695 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 685
01.10.2019
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
[email protected]
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 685
01.10.2019
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
[email protected]
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166