ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure de l’époque). Tirage à 500 exemplaires ; UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON (n°17). Suite de 17 illustrations (dont un frontispice) en 2 états en couleurs et en noir, faussement attribuées à Jules Romain (seraient en réalité de Paul Avril) et 16 planches en bistre d'après Amédée Vignola. (Dutel, 809).ARETIN (Pietro Aretino dit L'). Les Sonnets luxurieux de L'Arétin. Avec la suite complète des dessins de Jules ROMAIN. Paris, [Charles Hirsch], 1904. In-4, oblong demi-chagrin rouge à coins, dos à ne