Ardsvik Baksheevich (Artem Borisovich) Avakimyan * (Pjatigorsk 1920-2016 Kislovodsk) Winterlandschaft, cyrillisch signiert, datiert (19)91, Öl auf Karton, 46,3 x 80 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatbesitz Österreich. Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung. Expertin: Mag. Dimitra Reimüller