Archet de violoncelle de François LOTTE signé, hausse ébène et argent, bouton maillechort postérieur. Petite fente sur la hausse vers le pouce et cassure avec manque sur le coté droit de la hausse. Baguette en bon état. Poids avec mèche et garniture : 80 grs