Arbres. 1940 Öl auf Leinwand. 63,7 × 53,3 cm. (25 ⅛ × 21 in.) Unten rechts signiert und datiert: E.Othon Friesz 40. Rückseitig oben rechts monogrammiert und datiert: EOF 1940. Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett der Paul Kantor Gallery, Beverly Hills. Werkverzeichnis: Nicht bei Martin/Aittouares. [3010] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, USA (in der Paul Kantor Gallery, Beverly Hills, erworben)