Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272

Araujo, Emanoel (*1940), "Bahia", Mappe

95. Kunstauktion
Limitpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272

95. Kunstauktion
Limitpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:

Araujo, Emanoel (*1940), "Bahia", Mappe m. 6 Grafiken sowie 1 hinter Glas gerahmten Grafik, Edition Cultrix São Paolo 1965, Nr. 281, alle re. u. m. Bleisstift sign sowie dat. (19)64, li. u. Pressmarke des Künstlers, Blattgröße ca. 54 x 37 cm. Altersgem. Zustand. Der in Bahia geborene Bildhauer, Grafiker, Zeichner, Maler und Menschentaktivist leitet u.a. das "Museu AfroBrasil" in São Paulo und setzt sich für die Annerkennung und Aufmerksamkeit afrobrasilianischer Künstler ein.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1272
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877