AQUARIUM. Paris, Paul Birault, 1917. In-8 oblong, broché, chemise demi-maroquin émeraude titrée or, étui. Edition originale rare du premier livre de Philippe Soupault, limitée à 235 exemplaires. Précieux exemplaire de Raymond Radiguet portant cet envoi autographe daté et signé de Soupault: «à Raymond Radiguet en toute amitié Philippe Soupault janvier 1919