Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

APSHOVEN, Ferdinand von, ATTRIBUIERT (Antwerpen 1630-1694), "Bauernfest in einer Taverne",

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.911 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.911 $
Zuschlagspreis:

im Zentrum ein tanzendes Paar, die Gesellschaft an den Tischen sitzend, rechts ein Musikant, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 51,5x63,5 cm (62x76 cm mit Rahmen). Restauriert, Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Kanten beschädigt). ZUSCHREIBUNG durch Justus Müller Hofstede, Bonn 2002 liegt bei. APSHOVEN, Ferdinand von, ATTRIBULED (Antwerp 1630-1694), "Farmer's Feast in a Tavern", in the center a dancing couple, the company sitting at the tables, on the right a musician, oil / canvas relined, HxW: approx. 51.5x63.5 cm (62x76 cm with frame). Restored, Craquelé, chips of color and abrasion. With frame (edges damaged). ADVERTISEMENT by Justus Müller Hofstede, Bonn 2002 is enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672
27.09.2019
Eppli Auktionshaus