Aprey Sucrier ovale couvert en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marqué : AP C. en noir. XVIIIème siècle. L. 18 cm. Une fêlure et petits éclats.