Appenzeller Hosenträger Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Anfang 20.Jh. Leder. Ziselierte und durchbrochen gearbeitete Messingapplikationen. Sennen, Hund, Kühe und Ornamente. Rückseitiges Monogramm "KSH". L 83 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.