APPEL, KAREL Amsterdam - Zürich Ohne Titel. Tusche auf Papier, auf Baumwollstoff, auf Hpl., sig. u. dat. (19)u.l., 43x35,cm Provenienz: Annina Nosei Gallery, New York, Nr. 4977; Privatbesitz, Schweiz.