Apparatus ad positivam theologiam methodicus,... 2. ed. in Germania corr. & auctior. 2 in 1 Bd. Bamberg, Göbhardt 1755. 4°. 12 Bl., 624, 424 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Zum Verf. vgl. Wetzer/W. I, 606 u. NBG II, 695. - Stockfleckig.