Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 118 $ - 142 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 118 $

APOLLINAIRE (Guillaume) : L'Enchanteur pourrissant. Paris, Editions de la Nouvelle Revue Française, 1921. Un volume. 13,5 par 19,5 cm ; In-8° de 93 pp. Broché, couverture illustrée. Petits défauts mineurs sur la couverture. Papier légèrement bruni en marge de l'ensemble de l'ouvrage. Nouvelle édition illustrée de 32 vignettes et bandeaux gravés sur bois par André DERAIN dont 12 à pleine page. C'est la reproduction réduite de la rare originale de 1909. Avec APOLLINAIRE (Guillaume) : Le Flâneur des deux rives. Avec une photographie de l'auteur. Paris, Editions de la Sirène, collection des Tracts. n°2, 1918. Un volume. 9,5 par 17,5 cm. 113 pages. Broché, couverture verte imprimée. Très bon état. Quelques très rares rousseurs en marge. Edition originale marquée G A. Les deux ouvrages :

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
07.11.2020
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
07.11.2020
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780