ANTONIO SAURA (1930 Cuenca 1998) Cocktail-party 410. 1962. Tinte, Farbtusche, Wachskreide, Acryl und Collage auf Vélin. Unten rechts signiert und datiert: SAURA 62. 70 x 99 cm. Provenienz: - Atelier des Künstlers, Cuenca. - Durch Erbschaft an die Familie des Künstlers. - Schweizer Privatsammlung. - Simon Studer Art, Genf (verso mit dem Etikett). - Schweizer Firmensammlung.