Antonio SAURA (1930 - 1998) DON II - 1981 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite "Saura, 81" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Provenance : Galerie Stadler, Paris Galerie Van de Loo, Munich Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1981 Expositions : Paris, Galerie Stadler, "Saura - Portraits Raisonnés", octobre-novembre 1981 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par les Archives de la Fondation Antonio Saura et Monsieur Oliver Weber-Caflisch. Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT