Antonio Sanfilippo (1923-1980) Pittura firmato Sanfilippo (in basso a destra); firmato e datato Sanfilippo 57 (sul retro) olio su tela cm 145x87,7 Eseguito nel 1960 Opera registrata presso l'Archivio Sanfilippo a cura di A. Sanfilippo, Roma, n.