Antonietta Brandeis (Miskowitz, Böhmen 1849-1910 Venedig) Venedig, Blick auf die Treppe der Giganten im Dogenpalast Öl auf Holz; 24,5 × 16 cm Signiert rechts unten: ABrandeis. Provenienz österreichischer Privatbesitz