(1809-1876) Das Föderationsfest auf dem Marsfeld 1790, (14. Juillet) zum ersten Jahrestag der Erstürmung der Bastille, verso betitelt "das Bundesfest am Marsfeld" und bezeichnet gez. Ritter von Perger, Grisailleaquarell auf Papier, 32 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Hu)