Antoine Roux père Marseille, 1765 - 1835 Navires français et anglais s'approchant Aquarelle sur trait de crayon noir Signée et datée 'fait par Ant ne Roux a Marseille 1803 = 46' en bas à droite 'FRENCH AND ENGLISH SHIPS COMING NEAR', WATERCOLOUR, BLACK CHALK, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, BY ANTOINE ROUX PERE Hauteur : 49 Largeur : 75,50 cm