Antoine Roux père Marseille, 1765 - 1835 "La Mere de Famille du Havre. Armateur M. Achard Neveu " Aquarelle sur trait de crayon noir Signée et datée 'Antoine Roux à Marseille 1813' en bas à droite, titrée dans le bas 'LA MERE DE FAMILLE DU HAVRE. SHIPOWNER M. ACHARD NEVEU', WATERCOLOUR, BLACK CHALK, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, BY ANTOINE ROUX PERE Hauteur : 46,50 Largeur : 68 cm