Antoine Roux père Marseille, 1765 - 1835 "Brick la Tamise, Construit par J n. Jouvin, mise à L'Eau le 19. 7bre 1822- " Aquarelle sur trait de crayon noir Signée et datée 'Ant Roux a Marseille 1823' en bas à droite, titrée dans le bas 'BRIG LA TAMISE', WATERCOLOUR, BLACK CHALK, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, BY ANTOINE ROUX PERE Hauteur : 43 Largeur : 59 cm