Antoine Roux père Marseille, 1765 - 1835 Deux-mâts au port battant pavillon Aquarelle sur trait de crayon noir Signée et datée 'fait par Ant ne Roux a Marseille 1802 = 85' en bas à droite 'TWO-MASTER IN THE PORT FLYING THE FLAG', WATERCOLOUR, BLACK CHALK, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, BY ANTOINE ROUX PERE Hauteur : 52 Largeur : 80 cm