CHEVAL SURPRIS PAR UN LION, PREMIÈRE VERSION Groupe en bronze à patine mordorée signé. Ancienne ÉPREUVE, fonte de l'atelier BARYE n° 480 à l'encre noire sous la base. Haut.: 37 cm Bibliographie: Poletti et Richarme, catalogue raisonné, p. 255, n° A121.