Antiker Kleiderschrank, österreichisches Biedermeier um 1830/40. Voll zerlegbarer, zweitüriger Nadelholzkorpus mit ausgewähltem Nussbaum- & Nussbaumwurzelholz furniert. Stellenweise intarsiert/ marketiert. Ältere fachgerechte Restauration, geringe Alters - und Gebrauchsspuren, schöner Erhalt. Ca. 182 x 134 x 57 cm.