Antike Warmhaltekanne (wohl 19. Jh.), Kupfer, zylindrischer Gefäßkörper, Oberfläche spiralförmig gestaltet, Unterboden bez.: Depose / Stern / GM / Stern, H. ca. 32 cm, Dm. ca. 9 cm.