Kal. .22 l.r., Nr. 192846, Blanker, extrastarker Matchlauf mit Korntunnel, Länge 69 cm. Einschüssig. Dt. Beschuss. Justierbarer Abzug. Vollständige originale Brünierung. Nussholzschaft mit verstellbarer Backe, Pistolengriff und Vorderschaft punziert und mit 13 mm-Schienensystem. Schaftlänge verstellbar. Unten am Kolbenende 10 mm-Fehlstelle. Montiert ein Anschütz-Diopter. Nahezu neue Erhaltung. Länge 115 mm. Erlaubnispflichtig. Zustand: I