Anonymer chinesischer Bildhauer 1. H. 20. Jh., liegender Tiger, brünierter Metallguss, unterseitig gemarkt, ber., auf entsprechend geformter Holzplinthe, Gesamtmaße 30 x 18 x 13 cm