ANONYME XIXe SIECLE Montre de poche en or jaune. BOÎTIER : guilloché, centré d'un blason au revers (usures). Tranche cannelée. CADRAN : émail blanc (fêlés) avec index chiffres romains peints pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. MOUVEMENT : échappement à cylindre. Numérotée 39345. Diam. 44 mm. Poids brut : 67,48 gr. A gold pocket watch from the 19th century. 300-400