ANONYME SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle Portrait de Jacquette Destais née Houssaint, coiffe de Lorient huile sur toile à vue ovale (toile réduite, rentoilage à la cire, restaurations) non signée, porte une inscription identifiant le modèle au dos du rentoilage 42 x 37 cm