ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo con lettera. 105 x 80 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo ottocento varia