Anna von Doemming, geb. Schönian, 1888-1981 Koblenz, zwei Porträts von bärtigem Mann und strickender Frau mit Haube, Frauenporträt auf der Rückseite mit weiterem Porträt eines bärtigen Mannes, Öl/Malkarton, signiert Schönian bzw. monogr. A.S., je ca. 60x50cm, R.ca. 66x56 cm