Ca. 26 × 20mm, ca. 4,5g, 18K Weißgold, rückseitig Öse und Broschierung, signiert Wempe, schauseitig hochwertiger Edelsteinbesatz, ca. 0,3ct Brillanten, ca. 0,6ct pinke Saphire, die im Farbverlauf gefasst wurden von zartrosa bis intensiv pink, Augen mit grünen Steinen besetzt, vermutlich Turmaline, sehr feine Qualität.