"Anémones" Vase en verre double à court col droit épaulé et panse ovoïde sur petit talon droit en retrait, à décor gravé en réserve de couleur orange sur un fond blanc-gris et orangé. Signé en réserve "Gallé" dans le décor. H : 7 cm An "Anemones" double layer glass vase by Gallé - Nancy with an orange etched decor on a grey-white and orange cloudy background. Signed "Gallé" in the decor. H : 2,75 inch