"Anémones" Soliflore en verre double à panse ovoïde aplatie et long col droit à décor gravé en réserve de fleurs et de feuilles orangées sur un fond blanc et orange satiné. Signé « Gallé » en réserve, dans le décor. H : 17.5 cm An "Anemones" double layer glass vase with an orange etched decor of flowers and leaves on a silky white and orange background. Signed "Gallé" in the decor.