MARILYN (CASTELLI GRAPHICS) Siebdruck. 17,5 x 17,5 cm. Mittig unten signiert in Schwarz. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Rahmen am oberen Rand leicht berieben. Anmerkung: Das Bild, auch „Marilyn Einladung“ genannt, wurde gedruckt von Castelli Graphics, New York und ist eine Miniaturversion von Andy Warhol’s „Marilyn“ (Vgl. Feldman/Schellmann, Catalogue Raisonné 1962-1987, 4. Ausgabe 2003, S. 69, Nr. II. 31.). (12315715) (1) (18)