ANDREI AFANASIEVICH JEGOROV (1878 Arrokula bei Reval - 1954 Tallinn/Estland) Gouache auf Papier, ¨Sonnige Winterlandschaft mit Pferdeschlitten¨ (1909), unten rechts signiert, verso Schreiben der Moskauer Akademie der Künste aus dem Jahr 1973 mit Zuschreibung (in kyrillischer Schrift), ca. 23x30cm, gerahmt (30x38cm)