Andreas BENEDETTI Anvers, vers 1615 - (?), après 1649 Homard, crevettes, plat d'huitres, verre de vin et orfèvrerie sur un entablement Huile sur toile Signée des initiales 'AB f' en bas à droite sur le haut du couvercle (Importantes restaurations) Lobster, shrimps, glass of wine on an entablature, oil on canvas, signed, by A. Benedetti Hauteur : 62 Largeur : 80 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement indiqué l'attribution de ce tableau d'après une photographie.