PARTIES DE SERVICE DE VERRES, TRAVAIL DE LA MAISON BACCARAT ET ATTRIBUÉE À LA MAISON BACCARAT En cristal taillé comprenant : - Douze verres à eau ; - Quinze verres à vin rouge ; - Neuf verres à vin blanc ; - Dix coupes à champagne ; - Deux carafes Tampon "BACCARAT FRANCE" au revers d'une partie Quelques petites égrenures et éclats, certains verres meulés, des variantes au modèle H. : de 13 à 18,5 cm (from 5 1/4 to 7 1/4 in.) H. (carafe) : 32 cm (12 1/2 in.) (48) A cut-glass part service, partly by Baccarat