André Villers (1930-2016) L’atelier de Picasso. Cannes, 1958. Épreuve argentique, tirée par l’auteur (1990), signée, dédicacée et datée à l’encre dans la marge inférieure. Tampon du photographe avec signature, dédicace, titre et dates au crayon au verso. Image : 28,5 x 28,5 cm Feuille : 30 x 40,5 cm Bibliographie : Pierre Daix - Michel Butor - Patrick Roegiers, Picasso dans l’oeil de Villers, Contrejour, 1990, Paris, n. p.