André VILLERS (1930-2016) Portrait de Picasso (de face), c. 1956 Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos 40 x 30,5 cm, dans un cadre sans verre (accidents) VILLERS ANDRÉ © Adagp, Paris, 2018 Ensemble de photographies provenant de la collection personnelle de Serge Robert, médecin, sculpteur et ami de Pablo Picasso et de Jacqueline Roque
Portrait de Picasso (de face), c. 1956 Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos 40 x 30,5 cm, dans un cadre sans verre (accidents) VILLERS ANDRÉ © Adagp, Paris, 2018 Ensemble de photographies provenant de la collection personnelle de Serge Robert, médecin, sculpteur et ami de Pablo Picasso et de Jacqueline Roque