André PETROFF (Saint-Pétersbourg 1893- Cagnes sur Mer 1975) Port de Nice Huile sur panneau 54 x 67 cm Signé en bas à droite "André Petroff" Porte au dos les annotations manuscrites "André Petroff Port de Nice"